Ну и погода...

Л. К.
Ну и погода...
Свинцовой тяжестью в душе
Меня измучила уже
Почти полгода, почти полгода.

Но, вдруг, внезапно
Из-за тяжёлых чёрных туч
Ко мне рванулся Солнца луч
И не напрасно, и не напрасно.

Снялось проклятье!
По этой тоненький струне
Она сбежала, как во сне
В мои объятья, в мои объятья.

Что я познаю?
Я с ней по жёлтому лучу
От бреда будней улечу.
Куда-не знаю, куда-не знаю.

Коль жив я буду,
Полет надолго иль на миг,
Как птицы-счастья краткий крик,
Я не забуду, я не забуду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →