А нам бы жить и не тужить

Земля окопами изрыта
и всюду строят блиндажи.
А нам бы жить и не тужить-
мы у разбитого корыта.
Политики, как бабка та:
им что ни дай, всё мало, мало-
там совесть с детства задремала.
Простому люду- маята.
Политик-он на всё горазд.
Он на войне свой бизнес строит.
Он за гроши и мать продаст.
Не он же те окопы роет.
Не он в морозы, в снег и грязь
своих сынов туда отправил.
У них детей то...через раз!
Сидит в тепле и балом правит.
А, помню, кто-то там скакал-
всех на гиляку хотел разом!
Исчез и пыл, и весь накал-
всё обернулось злобой, страхом.
Была страна, твоя страна
да разбрелись люди по свету,
опять разуты и раздеты,
но... жрёт досыта сатана!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →