***

Мы сначала принимаем в себя чьё-то горе,
Своих бед ключом гаечным получаем по голове.
Боремся, отстаиваем, спорим,
А потом соломинка - и привет.
Мы принимаем в себя боль без остатка
И улыбаемся ни смотря ни на что.
Град слёз - это всегда ахиллесова пятка.
Чтобы потом собрать себя в кулак и снова идти вперёд.
Мы на несправедливость скрипим зубами,
Решаем холодным умом, когда против нас откровенное зло.
Но иногда слёзы просто катятся сами,
Когда в мелочи не повезло.
Может быть так и надо, так и лучше,
Рыдать от ерунды, чтобы когда всерьёз
Стиснув зубы с улыбкой вкладывать душу.
И не задавать себе "справимся ли" вопрос.
Справимся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →