повезло кому-то с ноябрем

Говорят, ноябрь пахнет снегом,
Повезло кому-то с ноябрем,
А у нас на юге грязно-пегом,
Плачет небо серое дождем.

Сырость, холод, ветер... снова ветер,
В луже утонул последний лист,
Где-то снег идет на белом свете,
Где-то мир уже и нов, и чист.

Ну а здесь придет декабрь дождливый,
Не дождаться нам морозных вьюг,
Кто-то скажет - надо ж, ты счастливый,
Мы мечтаем выбраться на юг.

Каждому свое, возьмем за данность,
Три снежинки за зиму - успех.
Через интернета многогранность,
Я на ваш любуюсь белый снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →