Не в суд их пишем

Стихи, они, коль из души,
Да тем для нас и хороши,
Что без повторов, единичны,
Подчас, плоды страданий личных.

Не в суд их пишем, не для славы.
Чтоб преклонить к Пииту главы,
Утешиться высказыванием в мир,
И русский свят, а Бог - кумир.

И чаянья, и прелести воспеты,
Добро творите словом, вы, поэты.
В ответе за свои родные вирши,
Не пользовать словарик низший.

Стихи - то духа проявленье,
Пусть будут против зла и лени.
Проникнуть в суть свою, отдать,
Своё святое не предать.

27.11.2024
10:19


Рецензии
Стихи - из душ блаженных наших крик!
Пусть будет праведным и добрым миг!
Когда кладу я их строкою ровной...
Когда я душу распахнуть готова.

Это особое свойство души! Не всем дано!
Мы избранные!
Всех благ, Оля! И красивого денёчка!

Марина Сехина   28.11.2024 09:19     Заявить о нарушении
Марина, благодарю за отклик!

Ольга Лювенад   28.11.2024 10:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →