О комарах

Жил в дружном рое, как изгой,
Один комар-вампир.
Свободы ядом, через кровь,
Он отравлял весь мир.

А если кто, привитый был,
То ночью прилетал.
И прямо в ухо, до утра,
О ценностях вещал.

И вот, укушенные им,
И человек, и вошь.
На площадь местную пришли,
Под лозунгом "Даёшь !!! "

Их всех "Медуза" или "Дождь"
Научат не прощать.
И за открытый в банке счет.
На митингах  кричать.

Они пошли на нас войной,
Что б власть себе забрать.
А мы, с усмешкою простой,
Лишь говорим: "Нас  рать"

Кругом летают комары,
И пьют людскую кровь.
И в это время нам пищат,
Про мир и про любовь.

Там как всегда полно бабла,
КОВИД их не берёт.
И не нашлась еще метла,
Что мусор уберет.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →