А Осень ушла. Хоть порой и не верится

А Осень ушла. Хоть порой и не верится…
Уже отзвенел, отшумел листопад.
Уже не вернётся, не стоит надеяться,
Под снегом опавшие листья лежат.

Земля как вертелась, так дальше и вертится,
За осенью следом приходит зима,
Привыкнем, полюбим, ничто не изменится,
На небе лишь вечная светит луна.

Всё в жизни проходит, ничто не меняется,
Мы мало что можем на свете менять,
Хорошее в жизни так быстро кончается,
Лишь память не даст нам его забывать.

Мы помним всё то, что останется в памяти,
Дожди проливные, цветной листопад,
И яблоки в листьях, как пятна на скатерти,
Под снегом давно безнадёжно лежат…

Прошедшее вряд ли когда-то воротится,
Всё будет, но новым, наверно, другим,
А ведь иногда так неистово хочется,
Чтоб мир наш всегда оставался таким.

И Осень вернётся, и будет всё заново,
Дожди, листопад, затяжные ветра,
И будут рассветов янтарные зарева,
Но будет другое, не так, как вчера…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →