Поэт и Кобель

Кобель в песочницу нагадил–
и проклят всем двором.
Поэт играет бога ради
бумагой и пером:
прошенье пишет завывая–
любовь остыла неживая.

Он, дурачок, никем не проклят,
не осуждён, пока
взыскует крохотного проку
с большого дурака,
а тот в Москву, собака, гадит,
весь в шоколаде и в помаде.

Гоните палкой мецената–
он пакостнее блока НАТО.


Рецензии
НАТО
Во всём
Виновато...

Димитрий Поляков-Погодин   27.11.2024 12:29     Заявить о нарушении
ООН
Испаряет озон...

Димитрий Поляков-Погодин   27.11.2024 12:31   Заявить о нарушении
ЕВРОСОЮЗ
Сгнивший
Арбуз...

Димитрий Поляков-Погодин   27.11.2024 12:33   Заявить о нарушении
СССР
Был
Например...

Димитрий Поляков-Погодин   27.11.2024 12:35   Заявить о нарушении
Ну это кричалки. А вы стихи слагайте. О том же.

Терджиман Кырымлы Третий   28.11.2024 07:45   Заявить о нарушении
Ёжик шёл, шёл - забыл как дышать и умер...
©
😥

Димитрий Поляков-Погодин   28.11.2024 08:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →