Ода к землянике

Когда увидела тебя на грядке
Под сенью одинокого листа,
Забыла про драже и шоколадки
И чупа-чупс, торчащий изо рта...

Ты дерзко и заманчиво алела,
Струился превосходный аромат,
Как раньше я тебя не разглядела,
Когда с утра гулять ходила в сад?

Я руки протяну к тебе с почтеньем,
С родного стебелька тебя сорву,
Твой сладкий вкус мне будет упоеньем,

Лишь ты одна достойна восхищенья,
И благодарно крикну в синеву:
"О, земляника - лучшее растенье!"
                14.07.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →