Ночь, ноябрь...

Ночь, ноябрь, иней, свет,
Белый встретит нас рассвет
День за днём летит пора
И вот-вот грядёт зима.
Так, минуя год за годом,
Отмечая Новым годом,
В пустоте холодных лет
Продолжает век свой бег.

Что мечтания, волненья,
Мимолётны все мгновенья
Их метель собой накроет,
Снежным саваном укроет,
Ты лежи в плену немом,
Спи в покое ледяном,
В царстве грез и сновидений
Нет тревоги, возмущений,
Вся природа отдыхает
И тебе того желает.....

Ах, зима моя зима,
Тебе подвластны времена
И кабы не было огня,
Что свет души моей извечной,
Я уснул бы уж навечно.
Когда угасну я тогда
Забрать ты сможешь уж меня,
Пока немного подожди,
Я жизнь люблю, не торопи,
Для тебя сто лет не срок,
Свершится все равно ведь рок,
Приду к тебе в конце пути
И буду рад сон обрести.....

автор Андрей Кирияк


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →