Люди делают их сами...

Задрожали в небе звезды
От того, что на Земле пожар.
Потушить его хотели,
Но "Орешник" им не дал.

Помешал "Орешник" небу
Все пожары потопить в морях.
Мол, махнет хвостом он смело,
Будет вся Земля в слезах.

А в орешнике орехи
Падают, как капельки дождя,
Только брать их в руки страшно,
Не Его ли это, детвора?!

Напугал людей "Орешник"
Орехи, перестали люди есть,
Потому, что их осколки,
Могут в тело влезть...

Сколько в мире всякой дряни?!
Даже хуже, чем "Орешник" тот.
Люди делают их сами,
Чтоб, как можно больше,
           убивать людей.

Люди делают их сами, 
Чтоб, как можно больше,
        убивать людей...
25.ХI.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →