Кап-кап

Откуда берётся дождик
И почему кап-кап
И для чего он мокрый
Зачем он вообще вот так
Прямой, косой, моросящий
А иногда жидкий снег
Порой приятный, бодрящий
А порой обращающий в бег
Зачем он льётся на землю
И почему с небес
И почему сегодня
Я в сапоги не влез
Маму свою не послушал
И зонтик с собой не взял
Стоял, и его я слушал
Спиною всей ощущал
И думал про путь свой дальнейший
Вперёд идти, иль назад
Как будто мне снова шесть лет
А дождик стучал, кап-кап


26.11.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →