Будет всё, как прежде

Наполнен День
Спокойствием и Негой;
И Парк застыл в
безветрии Небес!
И Лист ещё зелёный,
мало снега;
Вдали стоит кудрявый,
хвойный Лес!

Прожорливы и говорливы
утки:
Не холодно им в
небольшом пруду
Но крутятся /однообразно,
как-то/ сутки;
Морозы не спешат на
радость, на беду?

А,- вдруг,- Зимы не
будет: санок; горок;
Визжащей детворы -
всё пропадёт!!!
Унылый, мрачный,
тусклый город
И на асфальте
скользкий гололёд!

Не верю,- будет всё,
как прежде:
Румянец на щеках и
детский смех
И, - взгляд твой
любящий и  нежный;
И лес,- и на деревьях
снежный мех!


Рецензии
И у нас так же
Пасмурно и дождливо
Будет всё ещё
Впереди половина зимы ещё
Очень жизнерадостно и красиво написано Галина
Уютнейшего вечера моя хорошая
Обнимаю сердечно

Валентина Бутрос   17.01.2025 20:29     Заявить о нарушении
Валя! Благодарю!
С теплом!

Галина Славина   17.01.2025 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →