луна от нас удаляется

Луна от нас удаляется
Пусть понемногу, но всё же
Когда-то совсем попрощается
О, боже!

Земля без луны! Ты выживешь?
Осиротеет небо
Не будет луны над крышами, её волшебного света

Никому из землян, оставшихся
Жить на такой планете,
Луна  и серпом  не покажется,
Как это грустно, заметьте!

Луна - не солнце, но трудится
Она на орбите рьяно
К тому же, такая попутчица
Земле нужна постоянно

Трудно отдать привычное-
Глубокою будет рана
Луна - для каждого личная
Из юности телеграмма…

Рано о ней беспокоиться-
Когда ещё это будет?
Вдруг  прежде жизнь остановится-
Планету взорвут люди

А если луна готовится
Покинуть опасное место?
Вот тут пора беспокоиться,
Земля- это наша планета!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →