В парке Галицкого С. Н

Втроем гуляли мы по парку,
Где Галицкий наводит  КРАСОТУ,
Японский сад, где  непрестанно,
Люди толпой, семьей идут….

И всё продуманно, с Любовью,
Задумка им совершенна,
Шикарный парк, в любое время года,
Я только осенью была….

Прохладно было, но светило солнце,
И оттого на сердце веселей,
И Благодарностью наполнен,
Весь парк, в такой прекрасный день…

Да, осенью неотразимо!
Но время года каждое несёт,
Свой шарм, свою красу,  природу,
Свой жанр и музыку МИР  СОЗДАЕТ!

В  пруду японские все карпы,
Названья разные и цвет,
Узоры яркие, раскраски
И различается размер.

Рододендроны зацветают,
Реки  шалфейные цветут,
Как  будто за другою гранью
И пирамиды зеленые растут.

Гоняет ветер листья клёна,
Других деревьев добавляет фон
И проявляется, ну прямо лоно,
Всех Озарений и Красот!!!

А скоро лотосы усеют,
Наполнят цветом водоём,
Респект и уваженье меценату,
За Красоту, что создаёт!!!
23.11.2024   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →