Спасибо, России верные сыны

Я выйду в поле,
где пшеница колосится,
где ромашки,васильки,
упаду в траву густую
и взгляд на небо устремлю.
Какая синь, какой простор!
Как вольно птицы
над землёй летают.
Я слышу, как жужжит пчела,
щебечут птицы,
шелестит трава.
           Здесь мир.
           А там война.
Здесь не слышно
звуков дрона,свиста пуль,
и не грохочет пулемёт.
И во дворе играют дети,
Не боясь, что прилетят
                ракеты.
Мужчинам русским
Я в любви клянусь:
"Спасибо за покой родной
                страны,
России верные сыны.
За вас молиться буду вечно.
Прошу у Бога, чтоб домой
вернулись все живыми,
чтоб Ангел рядом с каждым
был и вас хранил".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →