Осень

Осень к  дрожи ольху приучая
С ветки лист сорвала..Не нашла..
Грустно сонные травы качая
В две дороги  дожди развела

Развела в разрыв трав,
В  разрыв сердца,
В полумрак,в полусвет,
В полубег..
Не успели
В  дорждины всмотреться..
За дождём ..над ольхой
Пошёл снег..

Сгрёб в охапку тревоги не чая
На снежинки ворчишь не со зла..
Осень холод к зиме приближая
Уже сделала то,что смогла

От себя,от дождя отучила..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →