В будущее!

Когда-то без ментальности мы груза
По буеракам прыгали своим,
Но время шло... Мы приняли Исуса;
Открыли Ренессанс себе и Рим.

Царь Пётр прорубил окно в Евроау
И просвещение признал навек...
Мы были в жопе, но, покинув жопу,
Мы стали жить, как белый человек!

Но время шло... Иные нынче глыбы
Ментальности наш скрасили ландшафт:
Теперь у нас партнёрами - талибы!
С Ираном мы теперь на брудершафт!

От `аналоговнетного бомонда,  *
Что грабит миллиардами страну,
Послали на .уй мы Париж и Лондон
И жопой повернулись мы к окну

Петровскому, а ликом - к Талибану!
Но это нас нисколько не е.ёт;
Народу это всё по барабану,
И Путин нас в Грядущее ведёт!

Я думаю, своё окно в Европу
Расширили бы мы ещё сильней,
Коль не молчал народ, а вышел скопом
На городских простор он площадей!

* Аналогов нет!  (М. Ч.)

12. 06. 2024.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →