В колючий снег уходят поезда...

                * * *

                В колючий снег уходят поезда,
                Под всхлипы тормозов уходит нежность.
                Теперь привычны переливы льда –
                Обычная ноябрьская нежить.

                А мы живём, и, вроде, не живём –
                Гуляем, замираем, ищем смыслы…
                Спокойно спим под ледяным дождём,
                Когда в округе провода провисли.

                А что ещё? – подслеповатый снег,
                А что взамен? – отсутствие пороши.
                И я, прощая, вспоминаю всех,
                Ищу, как в детстве, к валенкам галоши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →