Ах, как с утра красиво за окном!

Ах, как с утра красиво за окном!
Всё в белом, мир, как созданная сказка!
В снегу весь мир, всё белое кругом,
И осень сразу изменила краски.

Зима спешит вступить в свои права,
И снег везде, куда не взглянешь только,
Под снегом прошлогодняя листва,
Её уже не жалко нам нисколько.

Минула Осень, впереди Зима,
И краски за окном уже другие,
И снова будут белыми дома,
Замерзшие, как будто бы чужие.

Не будет листопада и дождей,
Лишь снег и ветер будут за окошком,
И будем ждать прихода тёплых дней,
Ведь от зимы отвыкли мы немножко.

Лишь снег и ветер, впереди Зима,
Не будет в мире тёплых ярких красок,
Мы будем ждать тепла и вспоминать
Чудесные мгновения из сказок.

Зима прекрасна, и она пришла,
Она всегда приходит неизменно,
Мы будем ждать весеннего тепла
Оно вернётся, это несомненно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →