Холодильник

У меня завелся странный потрёпанный бытом холодильник. У  него дурной характер и бурная внутренняя жизнь. Когда он включается, скребется и скрежещет так, будто сгребает с асфальта железной лопатой прошлогоднюю листву. Когда выключается, вздыхает и кряхтит от разочарования процессом. Спустя минут 10 раздаются громкие стуки и щелчки, словно он стреляет камнями из рогатки по воробьям. По ночам мне чудится, что у меня завелся барабашка, который сидя в холодильнике, пытается выгнать из квартиры незаконно вторгшиеся приведения, а те начинают возмущаться и стучать по холодильнику виртуальными палками...
Иногда кажется, будто холодильник замышляет что-то против меня и готовит либо побег вместе с моими продуктами, либо терракт утром в час пик...
Хорошо хоть мне не нужно его выгуливать по утрам и мыть лапы.


Рецензии
Весело
Улыбаюсь

Олег Толстый   23.08.2025 13:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →