Говори...

Говори, говори, говори,
Наугад мои руки целуя!
Коротка наша ночь до зари,
Где потом мы отыщем такую?

Это чувство горчайшей тоски,
Эта бережность влажных ладоней!..
Но, зажав своё сердце в тиски,
Мы уходим за счастьем в погоню.

И хотя по утрам на песке
Нам спокойные заводи снятся,
На гортанном речном языке
Мы привыкли с судьбой объясняться.

Волны жадно вгрызаются в дно,
За кормой ненадёжная темень…
Нам иначе любить – не дано.
Да иначе бы мы не хотели!

Июль 1976 (19 лет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →