Без кроссов все босы?

 

В кроссовках летом и зимой.
Быть может, модно - стиль не мой.
В них жарко летом - просто жуть.
Зимой же холодно в них - суть.

Ещё и вредно, в самом деле.
В жару подошвы там вспотели.
А в дождь промокло всё насквозь...
К утру ведь высохнут, небось.

В мороз всё отморозить можно.
Ах, как за ноги те тревожно!
Кроссовки хороши для спорта.
На стадионах и на кортах

В той обуви бы щеголять.
Но не в театр же надевать!
Кроссовки не универсальны.
Нельзя ходить в них также в спальне.

А может, стали все спортсмены
И нету времени для смены
На туфли или сапоги?
Или не снимаются с ноги?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →