Вагон номер 5

Лежу на верхней полке
В вагоне номер пять
На полке как на койке
Пытаюсь тщетно спать
Дрожит решётка левая
Поскрипывает сверху
Шуршат колёса меряя
Оставшиеся вехи.
За окнами вагона
Леса, поля, бегут
И машут мне в догонку
"Пиши хоть что-нибудь"
Купил себе два чая
Не сразу с промежутком
И ни чего не чая
Немного стало жутко. . .
В окно прокрались лучики
Коснулись и сбежали
Фонарики попутчики
Со мною поиграли.
Вот так качаясь еду
В вагоне номер 5
Верхушки тёмных елей
Мне шепчут спать, спать, спать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →