Кому это надо?

 

Коль в семье один ребёнок,
Все хотят, чтобы с пелёнок
Было чадо гениальным
(Вундеркинды сплошь повально!).

Репетиторов уж куча,
Чтоб учился он всех лучше,
Чтобы каждый он урок
Отвечал прям на зубок.

Пишут за него, рисуют -
Школьник же и в ус не дует.
Папа с дедом дуют в ус:
Ну зачем весь этот груз?

Непреклонны мать и бабка,
Надоели уж порядком
И ребёнку самому.
Только стоны ни к чему!

Внук и сын у них один.
-Всё, что можем, отдадим,
Чтоб сопутствовал успех!
(Он рождён им для утех?)

В куклы, что ль, не наигрались?
Хоть подумали бы малость:
Вот для вас успех - награда.
А ребёнку это надо?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →