Остались..

За шторой то моросит, то рыдает осень,
Стучится в стекло и просится на постой.
А небо грозой, как мелом рисует проседь
На черной доске, и стирает рисунок свой.

На кухне свистит и прыгает старый чайник,
Из крана за каплей капля бежит вода.
Мы встретились яркой осенью не случайно,
И думали - вместе останемся навсегда.

Остались... В щемящих сердцах, в головах и в мыслях,
В будильнике утреннем, в добрых глазах собаки.
Пустой невесомостью в суетном мире зависли.
Под крышей уютных квартир, как в тюремном бараке

Планируем свидеться, только совсем не с теми.
Всё реже бросаем взгляд на экран телефона.
Кричим, раздражаемся и проклинаем время,
Которое вовсе не лечит, а делает больно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →