Человеческая жизнь...

«Мы, так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными»...
Эта, тема постоянно, повторяется. Каждый, человек «сидит, как в клетке»? Хотя, «клетка открытая»? Но, какая - то заторможенность, или наоборот спешность.

«Идёт расслоение общества», вот что страшно? Это, наша большая проблема. Отсутствие «человечности в богочеловечном организме». Даже, невозможно, представить, что ожидает всех, нас потом? Насколько, же «мир прогнил»? На всём, человечестве «прореха»: «разложение» общества; угасание человеческого сознания; расслоение; люди разучились быть добрыми и честными, даже к своим близким и родным? Вечная делёжка, обиды и зависть, потребительское отношение. У каждого, своя выгода, материальная озабоченность, любыми путями, только, лишь бы? «Потеряли дар речи пообщаться по телефону»? Да, нет конечно? Просто, «нечего сказать». Вот, и ответ. Некоторые люди, вообще никому не звонят, им всё равно, что происходит у друзей, знакомых? Они, о себе не дают, знать? Мало ли, что случилось? Сколько, людей умирает в «одиночестве» и о них никто, ничего не знает. Соседи, которые, когда - то были соседями, сейчас «невидимки», никому дела, нет. А человеческая жизнь, должна питаться энергетикой, все это знают. Но, такое время господа и ничего не изменить? «Мир требует, всего и сразу», только мы не в силе перебороть «ту систему, которая в нас»? В которой, мы  привыкли жить и живём. Мы должны быть «сильными», «достигать большего», «быть  послушными», «быть лучшими», нас учили, так жить, с самого детства. Короче, стремиться к нормальному образу жизни. К лучшему, это не «ломка» - это нормальный подход к жизни.

Наши дети, сравнивают прошлое, которого не знают, с настоящим. «Якобы, раньше в нашем детстве, было «насилие». Но, этого не было, нам его подавали «под соусом - успеха и самодисциплины». А может, быть так и надо? От хорошего к плохому? «Раньше, люди жили и надёжнее были», а теперь «никто не ломает», «сами ломаются». «Как хочешь, так и живи» - это девиз 21 века. «У каждого, свой «полёт», как «взлетит, так и полетит»? В этой, теперешней системе «окаменевает народ», т.е. черствеет. Не чувствует, ничего, кроме похоти. Истинная сущность человека, непредсказуема. Порой,  удивляют поступки детей, даже в какой - то степени, пугают. А, их воспитывают взрослые? Тогда, что о взрослых, говорить? Ожидать, одну подлость, а там, как получится? В основном, злость руководит «парадом», в итоге, люди своими поступками, отвечают на многие вопросы. Всё, это выставляется на показ, лишь потому, чтобы люди и общество, поменяли свой взгляд на жизнь, на людей. Но, поступки, не должны переходить грань? Надо не забывать, что в каждом поступке, свой посыл, может быть и преступлением. Разделение  взглядов на жизнь «одни не могут, а другим, лишь бы»? «Жизнь поделит сама, на разные лагеря». Придёт, то время господа и зарекаться будет каждый, как всегда. Мы теряем, то святое, ранимое, родное чувство к своим людям, с кем вместе «прошли жизнь, нога в ногу», с кем жили, радовались, смеялись, делились. Сейчас, через столько лет, у многих «замок секретности». Словно, мы «откуда - то свалились»? Не было: столько пакостей, зависти, подлости, и всё исподтишка, порой не знаешь, кто враг тебе, а кто друг? Самое, главное и страшное, что недруги, «надевают маску добряка, натягивают дежурную улыбку» и не поймёшь, с кем имеешь, честь общаться.

«Мне хочется, попасть в среду добра, где не бывает злых и дерзких, где нет пошлятины, вранья, мне честно, не хватает жизни. Мне, надоела брань со стороны, когда в очередях ведутся склоки, когда без очереди, напролом, несутся нагло, между прочим? Нам, хочется возвышенной любви, её «не доставляют», часто? Какой - то гнёт, не каждый этого поймёт? Поэтому, идет на самотёк». «Красиво жить не запретишь», но нет посыла для каприз? Не каждый, может жизнь «разбавить»? Ведь, это не вино, чтоб всех забавить? «Красиво жить, не позволяют», как будто «занавес» на время убирают? И, мы, как «на ладошке»? Без защиты. Не каждый, может жить, открыто. Нам хочется, достойно жить, достойный отдых заслужить, чтоб жить своим, а не чужим умом. По принципам своим. Чтоб, угождать себе, а не другим».

P.S. Хочу процитировать слова Киры Муратовой, режиссера: «Человеческая жизнь — страшная». В ней, есть много? всего хорошего, и она может? по-разному сложиться, но она «страшная». Ты, живёшь и многого не знаешь? Не знаешь себя, не знаешь, что ошибаешься, не знаешь цену своих поступков. Ты постфактум, что-то понимаешь про свои предыдущие виновности. Спрашиваешь: «Человеческая жизнь, разве страшная»? Почему, я  об этом даже не думал? А, ты и не мог подумать? У тебя не было для этого мозгов или чувств. «Не может, щенок понимать то, что понимает взрослое животное». Вот, такое определение.


Рецензии