Идёт зима

Незримой поступью по вехам идёт навстречу нам зима.
И как всегда в блестяще-белом. И как всегда она мила.

Зима украсит наши окна, покроет льдом речную гладь.
И будут долго над землёю снежинки белые летать.

Да, будет холодно и жутко, когда закружится метель,
когда обильным снегопадом укроет всю земную твердь.

Но чаще будет день чудесный, с хрустящим снегом под ногой.
С морозным воздухом хрустальным и с небом в дымке голубой.

Не в этом ль счастье на Земле? Встречать прекрасные картины.
И жить средь них. Быть частью их. И восхищаться этим миром.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →