Счастье - у нас в голове!

     *   *   *
Счастье - у нас в голове,
Вы покопайтесь немножко:
Видите, слышите, живы,
Можете есть и ходить?
Так, находите же силы
Леность свою победить,
Не гладьте печаль, словно кошку,
Умножьте добро на земле!
За тучами - солнце в окошке,
А счастье - у нас в голове!


Рецензии
Прекрасно сказано

Я когда-то кому-то написал так:

Счастье идет не снаружи вовнутрь, а изнутри наружу

Поэтому максимальное количество счастья в единицу времени ограничено только шириной выходного отверстия

Другими словами, всё в наших руках!

:-)

Absent   29.07.2025 11:15     Заявить о нарушении
Спасибо за визит и отзыв! А вот с выходными отверстиями, надо быть поосторожней:-))))

Ольга Беловласова   29.07.2025 11:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →