в прошлом остаётся прошлое

в прошлом остаётся прошлое
кто-то уже говорил об этом
это как быть поэтом
или как звёздам быть звёздами
чёрное осталось чёрным
хоть и немного поблекло
хорошо это или плохо?
оставлю вопрос без ответа
меня это не волнует
я не вижу иного пути
прошлое вновь наступит
мне от него не уйти 
я буду идти по кругу
и никто не подаст руки
чтобы вырваться отсюда 
страшное ждёт впереди
всё то что уже было
я всё это видел прости
и пока сердце моё не остыло
суждено по кругу идти
это судьба или проклятие
назови это как угодно
это моё распятие
без отсылок на бога.


Рецензии
оживил
.
.
.

Мирослав Смирнов   24.11.2024 09:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →