Девочка без лица

Хоть кем-то прочитанный,
В е т е р,   с в е т,
Да будет так.
И всегда пойму.
Кто я?
Просто девочка без лица,
Без имени,
почестей
и отца.
Во тьме, обнажающей то,
Что хотелось спрятать,
Я прячусь сама от молчащих ртов.
Искусство, выведенное за скобки
Собственной важности и основ.
И просто гадко осознавать
что тот, кто любит,
Играет в жизнь,
В букетик лилии на двоих,
в остывший быт.
Быть или не быть.
Кого-то съел золотой червяк,
Самооценку покоцал в ноль
в усмешке: это еще не боль,
И слишком поздно смотреть назад,
Ваш выбор сделан.
---//__

И было лето теплым-тепло,
Как берег моря - аквамарин.
И звёзды вваливались в окно,
Невольно, сами.
И мир любил.


Рецензии
И тонко, тонко идти босой,
В прибое моря, внутри себя...
Когда ответы стоят стеной,
Да только выбрать никак нельзя...
И звёзды давят, и мир поёт,
И винограда зреет лоза.
И каждый день с утра настаёт,
И в жизнь, вплетается красота...

Захар Замков   23.06.2026 08:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →