И наступит Великий Исход... Из кустов

Почему, когда я вижу, что люди сидят в кустах,
Мне хочется взять в руки флейту,
Скрипку, кларнет, виолончель, гитару,
Чтобы исполнить такую музыку,
Которая их окрылит настолько,
Что они выпорхнут, вылетят из кустов, и воспарят над ними?

Потому что мне хочется стать музыкантом?

Вероятно, есть много причин...

Почему я не делаю шаг, чтобы это осуществилось?

Может быть, потому,
Что из-за падения с самоката,
Я так повредил свою руку,
Что мой указательный палец
Способен показывать, но не способен сгибаться -
Для игры на указанных инструментах?

Или всё-таки потому, что я сам
Нахожусь в этих самых кустах?
Не на уровне, где начинаются корни,
А на… Кто его знает, каком… этаже?
На каком?
На каком...
Я надеюсь на то, что он выше плинтуса,
И на то, что рука моя всё-таки заживёт,
И наступит Великий Исход...
Из кустов


*


Фото авторское
Видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=iwI--azRxPM


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →