Когда уйду...

Когда-то я уйду в ту тишину,
Откуда нет, не может быть возврата.
И только с фото усталые глаза,
Будут смотреть немного виновато.

А взгляд застыл, в нём ищущий ответ,
Как счастье удержать, чтоб навсегда осталось?
На многие вопросы ответа в жизни нет,
И  душу наполняет холодная усталость.


Рецензии
Зачем спешить туда, откуда нет возврата,
И ждать чего-то от иных миров,
Зачем смотреть на стрелки циферблата?
Счастливой стань, не наблюдай часов!

Живи без страха, время бесконечно,
Строй планы и мечты, пеки пирог,
С родными обращайся так сердечно,
Как раньше до тебя никто не мог.

Уж если уходить, то лишь счастливой,
И верить, жизнь сложилась, удалась,
Всё сделала, успела, всех любила
И от любви своей не отреклась.

Прекрасные закаты и восходы,
Красу земли, простор и мощь морей,
Любите всё, но больше всех на свете
Прекрасные сердца своих друзей.

Станьте счастливой и живите долго!
С уважением Валентина

Валентина Купоросова   22.11.2024 21:52     Заявить о нарушении
Валентина! Благодарю за чудесное стихотворение в качестве рецензии! Жизнеутверждающее и оптимистичное. Просто встряхнуло меня, а то что-то была захандрила..И Вам здоровья и радости от жизни!

Валя Песня   23.11.2024 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →