На замок
Для тебя её сберегу.
Наложу на неё зарок,
Закопаю на берегу...
Бьётся сердце дурным зверьком,
Драгоценный сгоняя сон.
Липнет время в ногах комком,
И смеётся Луны лимон.
Запереть любовь на замок...
Есть ли толк, коль она мертва?
Ну, а если жива, в чём прок?
Не дописана, ведь, глава...
...Радость встречи огнём в крови,
И неважно со мной иль нет,
Полной грудью любя, живи,
Не считая ни ям, ни лет.
Провалитесь во тьму, замки!
Позабудься навек, зарок!..
Наслаждаюсь теплом руки,
Постигая любви урок...
Свидетельство о публикации №124112203240
видно прошлый не пошёл мне впрок урок
загоралась в сердце страсть
к ней всегда сама неслась
и любовь моя взрастала как росток...
_______________________
:-))
Иван Пересмешник 04.06.2026 11:53 Заявить о нарушении
