Хорошо

ЗЮЗИНА Татьяна
20,11,2024г
ХОРОШО...

Хорошо, что могу я бродить
просто так по тропинке из снега,
и смотреть суетливую прыть
голубей возле корочки хлеба.
И погладить бездомного пса,
не боясь, что меня он укусит,
а потом натереть до красна
снегом жёстким замёрзшие руки.
Могу белок с руки покормить
и оставить еще на пенёчке,
чтоб могли они как-то прожить
Приморозные эти денёчки.
Хорошо, что могу я смотреть
на закатное солнце не щурясь
и на краешек лавки присесть,
и писать вот такую вот глупость


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →