Мрак и холод за окном осенний

Мрак и холод за окном осенний,
Вторые сутки дождь идёт и чаще посещает грусть.
Ведь так люблю я солнышко весеннее,
А не дождливый, серый туч союз.

Жду снега первого он точно тьму раскрасит,
Хоть и растает сразу, на то он - первый снег.
Но снова когда выпадет, как на показе будет он прекрасен
И радостью наполнятся сердца и души всех.

Холодная зима в наших краях бывает,
Но лишь бы солнышко светило и мороз.
Я так люблю, когда зима такая,
А не сырая слякоть и сопливый нос.

А плохой у природы не бывает погоды
Но по мне, так бывает! Не знаю кто врёт.
Я люблю все четыре сезона природы,
Когда солнышко светит и с неба не льёт.

ЭМ 31.10.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →