Элегия 3

Плетусь, как потерянный катет 
за гипотенузой вослед,
вдруг что-то такое накатит,
чему и названия нет,
безрадостно станет и горько,
земная сломается ось,
отчаянье,  словно иголка,             
пронзит моё сердце насквозь,
но тут я услышу звучанье
каких-то неведомых нот,
как-будто судьба невзначай мне
бесценную весть подаёт,
мелодия робко струится,
всё ближе она и нежней,
и старая рвётся страница
из жизни бесцельной моей,
затишье нисходит, как милость,
и я не совсем одинок,
а сердце слезою умылось,
и тихо, и в горле комок...


Рецензии
Как же я такое люблю!
Математика и русский язык! История и география! И эмоции , что украшают чтение и застревают в памяти.
Низкий вам поклон!!!

Гала-Тэя   03.08.2025 15:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →