Дурная поговорка

Ты не делай добра
Не получишь и зла
Видно чёрт написал эту фразу
И как вирус в толпе он разносит её
Раздувая чумную заразу

Что такого в добре, я понять не могу
Почему это стало не нужным
Или поздно уже, или кажется мне
Что весь мир стал немного контужен

Почему, все заботы, только лишь о себе
Почему мир так стал равнодушен
Только зависть и лож, розжигаем во тьме
Но а свет нам как будь-то не нужен

Почему сеем зло,  только им дорожа
Почему ненавидим и злеем
День за днём изнутри, разрушая себя
Свою совесть загнали не рею

Кто порвёт эту связь между злом и добром
И оставит в себе лишь плохое
Тот  на веки себя обрекает потом
Никогда не узнает покоя

Ты не делай добра
Не получишь и зла
Видно чёрт написал эту фразу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →