Никто, как Бог! Собору архистратига Михаила

«Никто, как Бог! – возвысил голос
Архангел Божий Михаил.
Явила зло Денницы гордость
И он лишился светлых сил!

И места нет ему отныне
На светлых, чистых Небесах
И чёрной всей его дружине,
Со злом сроднившейся в сердцах!»

И началась война святая
На Небесах с нечистой тьмой,
За чистоту святого Рая
И за блаженный в нём покой.

И победили Кровью Агнца,
Предавших ангелов зла тьму
И свергли войско самозванца
В глухую, адскую тюрьму.

Иллюстрация: ИИ «Шедеврум»
Александра Ерёмина.

На сайте автора: https://stihi.date/13096


Рецензии
Эта война идет и сейчас.Как говорил Достоевский :"Бог и черт борются между собой.А поле борьбы-сердца людей."

Ирина Давыдова 5   20.11.2024 20:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →