Город спит...

Город спит. А я смотрю в окно.
Дождь ноябрьский. Холодно. Темно.

Редкая машина. Тишина.
В тучах слабо возится луна.

Мысли разные мне душу бередят.
Чай им предлагаю... Не хотят.

Выпущу ненужные в окно.
Доброй ночи! Спать пора давно.

Темнота луною подмигнёт,
Колыбельную холодный дождь споёт.

Город спит. И я почти что сплю.
Снов обрывки до утра ловлю...


Рецензии
Хорошо пишите. Жизнеутверждающе. Ритм очень бодрит. Спасибо!

Ирина Субботина-Дегтярева   16.12.2024 15:06     Заявить о нарушении
Спасибо!

Ирина Ива 4   16.12.2024 16:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →