Да, Бог не любит в человеке грех

Да,  Бог не любит в человеке грех,
Хотя спасти и каждого желает.
Он дверь спасения открыл для всех.
Но мало, кто Христа здесь избирает.

А Он зовёт. Приди к Нему теперь.
И сердце распахни пред Ним скорее.
Тебя Он не отвергнет. Лишь поверь.
И сделай первым шаг к Нему смелее.

Весь океан любви Его святой,
Не сможешь ты объять даже очами.
Непостижим. Но встречи ждёт с тобой,
Соединить тебя, чтоб с небесами.

Один лишь шаг. И ты навек прощен.
Бог сердце твое грешное омоет.
И это будет не прекрасный сон,
Когда вдруг вера - вечность приоткроет.

Иди к Христу! Не стой! Но и назад,
Не озирайся.  Грех тебя погубит.
Греха дорога всех ведёт, лишь в ад.
Но есть Господь, который людей любит.

Он все ещё зовёт. Даже теперь...
Ведь дверь спасения закроется уж скоро.
Беги к Нему! Он ждёт тебя! Поверь!
Не дожидайся смерти приговора.


Рецензии
Да,к сожалению,так часто и бывает,
Что мало кто жизнь с Богом выбирает...

Валерий Боев 2   02.12.2024 08:41     Заявить о нарушении
Это так! К большому сожалению!
Валерий, благодарю за рецензию.

Пусть в нашей жизни будет больше
Счастливых радостных минут,
Что кто-то смог направить тоже
Не вниз, а в небо свой маршрут.

Любовь Гавриленко 3   02.12.2024 10:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →