Я не ищу оправдания людям

Я не ищу оправдания людям,
Хотя очень часто не понимаю.
Как можно предано, в глаза глядя,
Так нагло врать не моргая?

Как можно просто спокойно жить
Каждый день во лжи утопая?
И при этом ни в чем себя не винить,
От истины вновь убегая.

А не лучше ль с Богом в согласии быть?
От лукавого себя освобождая?
Чтобы совесть на долго была чиста
Чтобы старость встречать от стыда
дотла не сгорая.

Я конечно сейчас не берусь осуждать,
но я искренне не понимаю.
И от чистого сердца хочу пожелать,
на путь истинный все же встать.

Если вдруг в вашей жизни наступит просвет
И придет в голове озарение,
Я желаю,(Вам)услышать от Бога ответ
И с душой  прожить соединение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →