Религии

Религии все вызывают симпатию,
но нельзя себя терять
Вера-это не партия,
чтоб как перчатки менять!


Рецензии
Вера-это не партия,
чтоб как перчатки менять!(с) -

а почему нельзя менять веру? Какая причина?

Например, переход из христианства в ислам...
В исламе Христос представлен как пророк. Признан.
Если по душевным вибрациям человек вдруг понял, что его душе ближе ислам, в чём препятствие для изменения веры? Ему нужно насильственно заставлять себя полюбить христианство, коль его окрестили в детстве в этой вере?
Жил бы по выбранной вере человек.
Многие религии Любовь возводят в абсолют. Только не пренебрегай этим и всё.

С уважением,

Алина Вельдж -Вторая Страница   03.12.2025 09:44     Заявить о нарушении
Здравствуйте Алина!Спасибо большое за внимание.Вера,это то,что изначально мы впитываем от своих родителей,У многих народов она непреложная святыня.Много вы знаете мусульман,иудаистов,буддистов,принявших православие?Должен быть в человеке стержень.Даже атеист больше уважаем,чем коньюнктурщик или того хуже-предатель своего рода.К сожалению, есть бывшие православные.Но вы правы:"Suum cuique"(каждому своё).И никто никого ни к чему не имеет права принуждать.С уважением!

Николаев Игорь Леонидович   07.12.2025 13:12   Заявить о нарушении
Вера - это как любовь. Навязать, привить, убедить и т.д. в вере нельзя.
Веру нужно принять добровольно. Можно быть в вере по факту рождения (что мы наблюдаем в наших странах. Ну так и живём в вере. Вроде есть, а вроде и вытворяем), но принять веру можно только сердцем и душой. И это принятие может быть совершенно в любой вере. Почти(!) любая вера несёт в мир любовь. Творец один. И если человек будет в мир проецировать любовь - не важно, какой он будет веры, какие ритуалы он будет совершать, какие слова произносить, сколько жён будет иметь и т.д.
Главное уметь принимать любовь и её отдавать.

Алина Вельдж -Вторая Страница   07.12.2025 13:21   Заявить о нарушении