Странные создания

О, люди, странные создания...
Никак для вас не угодить!
Коль в каждом не хватает счастья,
Его ничем не заменить!

Вот если дождь, то нужен зонтик.
Когда же снег, то нужен дом.
А если лёд,  скорее в бортик,
Чтоб не лежать здесь под углом.

Вот если только на мгновение
Остановиться, поглядеть,
Увидеть красоту творения
И хоть немножко побалдеть...

Тогда на сердце станет лучше!
Зайдёт искра от красоты.
Уйдут все мысли о Катюше,
Раскроются мечты мосты.

19.14.
19.11.24г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →