равновесие

Удерживать равновесие
не каждому по плечу.
То горько, то слишком весело…
Да мало ль вокруг причуд.
Вот если б, вот если б, если бы
всё было б как я хочу…
То не было б этой песенки
Из категории чуд…
Ни звука, ни слова горького,
Ни сладких медовых нот.
И только кругом и около.
Порою наоборот.
А всё же, а всё же честь ему,
Хвала навсегда, хвала.
Желанному равновесию
Дорога светла, бела.
Чтоб вместе, чтоб вместе, вместе мы.
И чтоб никакого зла.


Рецензии
Прекрасно. И если бы в равновесии поддерживать симметрию и освещенность, было бы всем счастье.

Геннадий Руднев   19.11.2024 19:22     Заявить о нарушении
Спасибо,Ген-ий!

Петровская Венена   20.11.2024 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →