Метаморфозы

устал я, брат, с судьбой бодаться,
а ночью зайкой притворяться
и так по кругу, год за годом
кипит-бурлит моя природа
бушуют страсти, нервы рвутся,
а карты больше не сдаются
и денег нет, и счастья нет
в один конец куплю билет
уеду далеко отсель,
забьюсь в нору, отрою щель
ура!живу  теперь в землянке,
забыв про скатерть-самобранку
про все трагедии мирские,
про все соблазны городские
зимой, в таёжной глухомани
нужны ли брюки от "армани" ?
законы, правила, резоны...
мир не услышит ваши стоны
и ваши вопли, ваши слезы
грядут!
грядут метаморфозы.
не может русский человек
в зиндане проклинать свой век
и ждать чудес среди помойки
о, где ж вы, птицы - птицы-тройки ?!
о, где ж ты гудвин, ёшкин зять?
устали мы тебя искать.


2019


Рецензии
В землянке нету интернету. А потому и Щастья нету...

Андрей Овсов   20.11.2024 00:23     Заявить о нарушении
Как люди жили без вайфайя,интернета?
Но как-то выжили, спасибо им за это.

Андрей Ганюшкин   20.11.2024 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →