Свет в окне

Ночное небо, фонари
И грустная луна,
И окна, словно снегири,
Сияют допоздна.

Теплее с ними весь пейзаж,
Картина хороша,
В них жизнь,  не видиомонтаж,
Струится не спеша.

Возможно, там уже давно
Кого-то кто-то ждёт
И смотрит в даль через окно,
Холодный кофе пьёт.

Кому - то свет в окне - маяк,
Он ночи напролёт
Хранит от разных передряг
И странника ведёт.

Ему нельзя сейчас никак
Погаснуть в чёрной мгле.
Любовь рассеет  ночи мрак,
Поддержит свет в окне.

А, может, нечего мудрить,
Грустить, стихи писать?
Давайте, люди, просто жить,
Любить, скучать и ждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →