Они шли...

Дрожь по телу немного,
Но как будто бы всё хорошо.
Они шли по дороге,
Снег там тоже мечтательно шёл.

Не касаясь руками,
В голове - горячо и легко.
Они плыли дворами
Без следов, без людей, без замков.

Только светлое небо
И горящие окна домов,
Отголоски от смеха,
И подумал бы кто-то -
Любовь.

И скрипели качели,
Словно детство проснулось на миг.
Говорили несмело
Об обычных вещах
Для живых.

Здесь поставить бы точку
И закончить мой призрачный стих.
Они шли почти молча,
И молчание сблизило их.

Не друзья и не пара,
Но знакомы две тысячи лет.
Они шли по бульвару,
За собой оставляя лишь свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →