Качается ночь безмятежно в ладонях тиши...

Качается ночь безмятежно в ладонях тиши,
Бездомный бродяга-ветрище стучится в окно,
Луна, как пиастр старинный над миром висит,
Урюк молодою листвой меня манит в "Давно".

У памяти крылья для странствия я одолжу,
Над морем былого свершу не спеша виражи,
Да вспомнив хорошее, раны свои залечу,
Плохое - растает в туманности, как миражи.

Маяк загорится заброшенный, где-то вдали,
Направлюсь туда и, возможно,  найду острова,
Везенье с Терпеньем добуду, обратно в пути,
Расправится, счастьем наполнившись, тихо душа.
Гулико


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →