осень

Вот такое дело - небо заболело -
Плачет и бросает сопельками вниз.
Солнышко за тучкой небо не согрело,
Даже не дослушало небушка каприз...
Осенью холодною небо застудилось -
Может быть снежинками, может быть и нет.
Шарфик не носило, вот и удивилось,
Что не получило вовремя совет.
Потому-то осенью сыро и прохладно,
Одеваться нужно просто и тепло -
Все тогда по жизни будет очень складно,
Посчитает небо - просто повезло.

А осень нас ведёт куда то
По листьям жёлто-золотым…
Недавно так была богата
Своим желанием простым…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →